Коллектив журнала “Фарматека”,
Глубокоуважаемые коллеги!
Подошел к концу 2006 год. Над Москвой нависло серое пасмурное небо, снега все нет… Но чувствуется, что природа застыла в ожидании перемен, уже скоро земля покроется пушистыми сугробами, и придут долгожданные праздники – Новый год и Рождество.
Все мы родом из детства, и в эти дни нас охватывает нерациональное, давно забытое детское чувство ожидания чуда и непременного исполнения самых сокровенных желаний.
Вечнозеленая ель, которая в эти дни приходит в наш дом, столетиями воспринималась как “мировое дерево”, символизирующее саму жизнь, ее новое возрождение из темноты и мрака. Плоды, которыми украшали ее в глубокой древности, ассоциировались с плодородием, гармонией жизни, благополучием и милосердием. И в наше время новогодняя елка остается символом радости, надежды и семейного счастья.
По традиции, канун нового года – время подведения итогов и построения планов на будущее. Уходящий год был наполнен событиями в мире медицины: открылись новые центры, стали доступнее новые технологии в производстве лекарственных средств, прошел ряд крупных научных симпозиумов. Есть основание надеяться, что в будущем году эти тенденции сохранятся.
Редакция журнала “Фарматека” искренне желает всем российским врачам – представителям одной из самых благородных в мире профессий крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе! Пусть наступающий год будет радостным и счастливым для Вас и Ваших близких!


Бионика Медиа